Как выбрать офисное кресло

Эта статья  в помощь тем, у кого возникла необходимость приобрести офисные кресла. Как выбрать кресло, на что обратить внимание?

   Первое на что вы будете смотреть – это внешний вид. Прийдя в магазин или листая страницы сайтов вы остановитесь на нескольких моделях, которые понравятся больше других или лучше других  впишутся в интерьер помещения. Теперь необходимо разобраться чем они отличаются и какое лучше купить.

   Основные элементы каждого кресла – это спинка, сиденье, подлокотники, подголовник, механизм, газлифт и крестовина, ролики.

  

            Спинка и сиденье.

 

   Для плодотворной комфортной работы в течение всего рабочего дня правильно подобранное кресло – это одно из важнейших условий. 

    Спинка является важной деталью каждого офисного кресла. Необходимо обращать внимание на ее форму. Она может быть короткой, до плечей, и высокой, с возможностью прислонить затылок и расслабиться. Низкая  больше подойдет для людей, которые имеют подвижный образ работы, часто встают с кресла. Второе, на что надо обращать внимание – это наличие поясничной поддержки, которая играет существенную роль в сохранении правильной осанки, а наличие еще и боковой поддержки не позволит сидеть в кресле неправильно. Для того, чтобы поясничная поддержка пришлась именно на поясницу, спинка должна регулироваться по высоте, а для того, чтобы подогнать кресло под рост и вес необходимо, чтобы спинка регулировалась по глубине и углу наклона.

    При выборе сидушки надо обратить внимание на глубину сиденья. Для высоких людей нужно более глубокое сиденье. Наличие небольшого углубления позволит сидеть комфортно, не сползая с кресла. В последние годы качественные производители наладили производство сидений со скругленной передней частью, что защищает вены ног от передавливания.

    Также при выборе кресла для офиса необходимо обращать внимание на обивку сиденья и спинки.

   Самая дорогая и долговечная – это натуральная кожа. Мы предлагаем гладенькую люкскожу и более грубую сплиткожу в нескольких цветах. 

   Заменить дорогую кожу можно искусственной экокожей. Она производится на хлопковой подоснове, дышащая и имеет фактуру люкскожи.

   Для кресел и стульев, которые приобретаются в медучреждения, столовые, кафе можно выбрать обивку из кожзама. У нас он имеет широкую цветовую палитру. Главное достоинство – легкость чистки.

   Кресла для персонала чаще производятся в различных синтетических тканевых обивках.

   Вот такие основные особенности спинки и сиденья.

 

          Подголовники и подлокотники.

 

    Подголовниками чаще оснащаются кресла для руководителя. Они могут быть фиксированными и регулируемыми по углу наклона, а также высоте. Подголовник позволяет отклонить назад голову, расслабить шейные позвонки и некоторое время отдохнуть или подумать.

 

 

    Подлокотники также больше используются для релаксации. Также они удобны для работы с клавиатурой расположенной на компьютерной полке, а некоторые, более высокие, позволят расположить руки на одном уровне и со столешницей стола.

Они могут быть фиксированными и регулируемыми, пластиковыми и металлическими, с деревянными и тканевыми накладками.

 

 

           Механизмы

 

    Эта деталь кресла существенно влияет на цену кресла. От того какой механизм установлен будет зависеть, что кресло может. Рассмотрим основные виды механизмов офисных кресел.

    Пиастра – самый старый и простой, позволяет регулировать кресло по высоте.

    Механизм качания – кроме регулировки по высоте обеспечивает раскачивание кресла и его фиксацию в вертикальном положении.

    Мультиблок – самый дорогой среди распостраненных. Регулирует высоту кресла, позволяет раскачиваться и фиксировать кресло в пяти наклонах.

На самом деле механизмов больше, но это самые известные и часто используемые.

Это важная деталь офисного кресла так, как она помогает подстроить кресло под особенности вашего телосложения.

       

         Газлифт и крестовина.

 

   Газлифт – это деталь, которая обеспечивает регулировку кресла по высоте, т.е. опускает и поднимает офисное кресло. Подавляющее большинство выдерживает вес до 120 кг. По виду мало чем отличаются и часто закрываются пластиковой оболочкой. Для кресел с хромированными элементами иногда используют хромированные газлифты без оболочки.

Крестовина имеет отверстие куда вставляется газлифт и удерживает само кресло. Они бывают пластиковые, металлические хромированные, металлические с пластиковыми накладками и металлические с деревянными накладками. Все крестовины, что мы предлагаем достаточно надежные и выбирать их необходимо только учитывая интерьер вашего помещения.

 

         Ролики

 

  Последняя деталь компьютерного офисного креслаэто ролики. Ролики обеспечивают маневренность кресла, позволяют сидящему не вставая передвигаться возле рабочего места. У нас можно купить офисные кресла с пластиковыми или прорезиненными роликами. Последние разработаны для защиты напольных покрытий от царапин. Если необходимо обеспечить креслу неподвижность вместо роликов можно ставить стопки.

 

     Удачного выбора!